박람회안내

콘테스트 개최결과

  • 박람회안내
  • 콘테스트 개최결과

“문화의 도시 부산 / 네일엑스포에 여러분을 초대합니다.”

Nail World Championship 2018 개요

콘테스트명
Nail World Championship 2018
개최일
2018년 8월 26일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 1층 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
설은희Seol Eun Hee
운영위원장
김혜정 Kim Hye Jung
심사위원장
최경희 Choi Kyung Hee
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

국제심사위원(26일)

Ai Miyoshi (Japan)
Berry Shum (Malaysia)
Chi Chia Wen (Taiwan)
Chen Tzu Chian (Taiwan)
Hu Che Cheng (Taiwan)
Imanisi Misaki (Japan)
Kim Gyung Hi (Japan)
Kelly Pang (Vietnam)
Kuga Natsuki (Japan)
Reyes Chan (Malaysia)
Yuki Ikenaga (Japan)

국내심사위원(26일)

김다정
(Kim Da Jung)
김민정
(Kim Min Jung)
김아름
(Kim A Reum )
김아미
(Kim A Mi)
김원
(Kim Won)
김은진
(Kim Eun Jin)
김정애
(Kim Jung Ae)
김혜영
(Kim Hye Yeong)
김혜정
(Kim Hye Jung)
나현지
(Na Hyun Ji)
남은정
(Nam Eun Jeong)
박나비
(Park Na Bi)
박민서
(Park Min Seo)
박승미
(Park Seung Mi)
배지현
(Bae Ji Hyun)
백아름
(Back A Reum)
변혜선
(Byeon Hye Seon)
송시은
(Song Si Eun)
유동훈
(You Dong Hun)
유현주
(You Hyun Ju)
윤미경
(Yun Mi Kyung)
이세연
(Lee Se Yeon)
이은정
(Lee Eun Jung)
이정향
(Lee Jung Hyang)
이지원
(Lee Ji Won)
정서리
(Jung Seo Ri)
정영주
(Jung Young Ju)
정지은
(Jung Ji Eun)
주정하
(Ju Jung Ha )
지승희
(Ji Seung Hi)
허선영
(Heo Sun Young)
홍경진
(Hong Gyeong Jin)

참가자

professional부문

Jessielia Lai
Mizukawa Asuka
이주연
배계리
Fukuyama Shizuka
Kinoshita Aya
Watanabe Rieko
김지나
이윤정
주정하
Takiguhi Ayako
Nakata Miku
이승신
최송아
현지향
Kobayashi Aya
Lim Siew Yen
Sie Jing Ru
김금란
김미진
Takahashi Rika
Watanabe Takaomi
Asano Sae
Hiramitsu Mari
Miyoshi Kirara
Nagaur Sakura
공선화
서유리
정해리
이아름

Junior부문

곽은나
권민지
노경윤
박다겸
박소정
박윤희
방유림
손민건
서숙현
엄희주
유화진
이시은
전정화
정길영
조은영
조혜영
황보혜
천달이
한우리
Chang Ching Lan
김경미
김범준
엄가은
백수진
최민혜
홍민지
정현자
조이혜
김성경
장영미
정슬기
이수정
이진송
최지연
박정희
신은서
김선화
이진희
오아름
Kao Ching Chi
Chang Chun Min
강아름
정유내
Yoshinaga Shoichi
하연주
Amano Madka
서은지
최미성
Kita Rikako
강민정
차수현
이다영
심선아
지슬기
김민영
박은주
Shraishi Miwa
Mizuno Sonoko
Toshima Ruriko
박진희
전정혜
김예은
Yokomizo Yuko
하연경
함정아
임아영
이지향
표연희
정애리
이하영
최옥주
김지현
서채영
윤서경
Sumi Kok
Kaey Ng
TemmyLeong WaiTeng
Tanaka Aya
Masuda Yui
Tanaka Rie
Imamura Chiaki
Takeda Hiromi
전자희
김성미
Kawamura Yoshiko
Utsunomi Yamadoka
Sugiyama Hana
Yamamoto Yu
Tomari Shiho
Oka Reika
Matsufuji Chisato
Matsutomo Rika
Onishi Emiko
Iwasaki Shizuka
Kitamura Kaoru
Yasuno Yuki
Ogata Narumi
Tanaka Ayako
Iwashita Yoko
Ku Yu Ju
Chou Tzu Han
Tung Chih Ting
황연희
박아람
나영화
김민아

Student 부문

이유림
박금용
박주연
이선민
조수연
최미연
유소미
허빈
강유미
권기영
권민지
김다연
김덕호
박현규
손연희
은다연
이아름
이연주
이윤주
정가온
권소은
이지은
조다혜
김송이
염시은
이령경
조다정
조윤주
주채연
도진솔
송영은
이나라
임아영
조한나
최지혜
하지현
한가람
김태리
문혜정
윤수민
임선정

Free 부문

Nishikawa Junko
고은정
오미미
방유민
이자흔
김유진
정민지
Kita Rikako
Yoshinaga Shoichi
서은지
최미성
Fukuyama Shizuka
Hiramitsu Mari
김서현

수상자

 

 

 

 

스튜던트 부문 그랜드 챔피언
금상(1등) 강유미
(나노네일)
은상(2등) 은다연
(계명문화대학교)
동상(3등) 김다연
(계명문화대학교)
 
주니어 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
엄희주
(오아시스)
은상(2등)
박소정
(mbc뷰티스쿨(울산))
동상(3등)
Chang Ching Lan
(Taiwan)
 
프로 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
Takahashi Rika
(Japan)
금상(1등)
Watanabe Takaomi
(Japan)
금상(1등)
김미진
(매료네일)
 
주니어 부문 아트 챔피언
금상(1등)
김선화
(오아시스)
은상(2등)
Chang Chun Min
(Taiwan)
동상(3등)
신은서
(오아시스)
 
프로 부문 아트 챔피언
금상(1등) Jessielia Lai
(Malaysia)
은상(2등) Nakata Miku
(Japan)
동상(3등) 배계리
(개인)
 



 
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김다연 계명문화대학교
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 최지혜 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김태리 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(6등) 하지현 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 강유미 나노네일
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 주채연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 조다정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 김송이 창원문성대학교
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 은다연 계명대학교
트로피, 상장 은상(2등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민지 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 권소은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(6등) 김다연 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 한우리 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 박정희 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 박윤희 크리스챤쇼보(부산)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 나영화 아름다운사람들(울산)
메달, 상장 장려상(8등) 이수정 이손네일(부평)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 손민건 오아시스
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 유화진 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 방유림 이손네일(제주)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kobayashi Aya Japan
트로피, 상장 동상(3등) Asano Sae Japan
메달, 상장 장려상(4등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Watanabe Takaomi Japan
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 동상(3등) Nagaur Sakura Japan
메달, 상장 장려상(4등) Watanabe Takaomi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Asano Sae Japan
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Watanabe Takaomi Japan
트로피, 상장 동상(3등) 김미진 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최미연 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 은상(2등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 동상(3등) 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 은상(2등) 이선민 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) 박금용 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 조수연 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 박주연 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Chang Chun Min Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Kao Ching Chi Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 이하영 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) Chou Tzu Han Taiwan
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Tung Chih Ting Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Sumi Kok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Kaey Ng Malaysia
메달, 상장 장려상(5등) 정현자 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 네일n스타일
메달, 상장 장려상(7등) 신은서 오아시스
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 서채영 네일n스타일
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Chang Chun Min Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 윤서경 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) Kao Ching Chi Taiwan
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 표연희 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Temmy Leong Wai Teng Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 한우리 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 김성미 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(7등) Tanaka Aya Japan
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Watanabe Rieko Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakata Miku Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서유리 가온뷰티
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Sie Jing Ru Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 배계리 개인
메달, 상장 장려상(5등) 이승신 가온뷰티
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Nakata Miku Japan
트로피, 상장 은상(2등) 이아름 네일샵 nailcube
트로피, 상장 동상(3등) 공선화 크리스챤쇼보(은행)
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 배계리 개인
트로피, 상장 은상(2등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) Jessielia Lai Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센터
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kita Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 이자흔 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서은지 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정민지 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 김유진 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) Nishikawa Junko Japan
메달, 상장 장려상(5등) 고은정 이손네일(제주)
스튜던트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   강유미 나노네일
트로피   은다연 계명문화대학교
트로피   김다연 계명문화대학교
트로피   이아름 계명문화대학교
트로피   권민지 계명문화대학교
트로피   박현규 계명문화대학교
트로피   이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   권기영 파리클라라(창원)
트로피   정가온 이인자
인터내셔널 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   Takahashi Rika Japan
트로피   Watanabe Takaomi Japan
트로피   Chang Ching Lan Taiwan
트로피   Jessielia Lai Malaysia
트로피   Nakata Miku Japan
트로피   배계리 개인
트로피   이주연 개인
트로피   김선화 오아시스
트로피   Chang Chun Min Taiwan
트로피   신은서 오아시스
트로피   Kao Ching Chi Taiwan
트로피   강아름 라쏘네일
트로피   오아름 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   서숙현 올댓뷰티아카데미
트로피   정유내 매료네일
트로피   이진희 나노네일

Beauty Salon World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty Salon World Championship 2018
개최일
2018년 8월 25(토요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
정영은 Jung Yeong Eun
운영위원장
이유영 Lee You Yeong
심사위원장
김태민 Kim Tae Min
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

Salon Nail 종목 심사위원

김민성
(Kim Min Sung)
김은설
(Kim Eun Seol)
안부금
(Ahan Bu Keum)
이자흔
(Lee Ja Heun )
이정윤
(Lee Jung Yun)
장세라
(Jang Se Ra)
장지원
(Jang Ji Won)
정신화
(Jung Sin Hwa)

Eyelash 종목 심사위원

BeBe Soh
(Malaysia)
Lin Tzu Lin
(Taiwan)
Nipaporn Chomthiam
(Thailand)
Wang Yi Chen
(Taiwan)
김혜정
(Kim Hye Jung)
안은서
(Ahan eun Seo)
이소영
(Lee So Yeong )
정정화
(Jung Jeong Hwa)

WAXING 종목 심사위원

문정
(Mun Jeong)
엄순영
(EumSun Yeong)
유현주
(You Hyun Ju)
이세연
(Lee Se Yeon)
이소정
(Lee So Jeong)
황시안
(Hwang Si An)
 

Emoboridery 종목 심사위원

Chen Chia Chi
(Taiwan)
Fu Hsueh Hua
(Taiwan)
Joanne Chong
(Malaysia)
김미나
(Kim Mi Na)
김현선
(Kim Hyeon Seon )
김희선
(Kim Hui Seon)
나현지
(Na Hyun Ji)
배윤주
(Bae Yoon Joo)
이건숙
(Lee Geon Suk)
이귀염
(Lee Gwi Yeom)
이다희
(Lee Da Hui)
장유정
(Jang Yu Jeong)

참가자

Eyelash 부문

주정하
Kanjana Srithong
곽은경
임영주
김수린
Nuttanan Thavilyatitip
서화정
박경란
오재은
서지영
김서은
김은희
김화정
김민정
배서진
배현주
배현하
전은영
정원영
정수연
Chen Hsiao Yun
정수영
박혜진
정성희
정정화
이다영
Siriporn Norasri
김혜연
Chen Yung Chieh

Embroidery 부문

성운순
조세희
권해지
김선화
홍정민
백진주
장민정
이귀염
김민주
이건숙
조현경
김민주
주정하
박미화
김인순
김해숙
황영빈
이승신
이은정
이채림
Estee Yau Mel Fun
이정은
장혜영
문성숙
한희선
김보경
강단비
최선미
송명희
조미라
유정화
박다효지
최소정
라티화심
Lin Ya Hsuan
Lin Ya Fang
이윤희
박규리
Juan Jia Chi

Waxing 부문

배서진
윤수희
이다영
조미나
최영경
엄인숙
정민경
정지연
황혜진
신민영
유채원
이인실
박연지
권명설

Salon Nail 부문

배정아
김권아
정지현
정지안
이자경
김은희

수상자




 
왁싱 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 이인실
(창원이손네일)
은상(2등) 박연지
(창원이손네일)
동상(3등) 권명설
(창원이손네일)
 
왁싱 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이다영
(매료네일)
은상(2등) 배서진
(네일힐러)
동상(3등) 엄인숙
(뷰티난다)
 
속눈썹챔피언 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등)
Kanjana Srithong
(Thailland)
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Chen Hsiao Yun
(Taiwan)
은상(2등)
김민정
(매료네일)
동상(3등)
Siriporn Norasri
(Thailland)
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 문성숙
(mbc뷰티스쿨(김해))
은상(2등) 장혜영
(mbc뷰티스쿨(김해))
동상(3등) 한희선
(mbc뷰티스쿨(김해))
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Estee Yau Mel Fun
(Malaysia)
은상(2등)
이윤희
(뷰맥스아카데미)
동상(3등)
박규리
(부맥스아카데미)
 
살롱네일 그랜드챔피언
금상(1등) 배정아
(매료네일)
은상(2등) 김권아
(매료네일)
동상(3등) 김은희
(매료네일)
 



 
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 전은영 es뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 정원영 es뷰티
트로피, 상장 동상(3등) 정수연 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) 김혜연 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은경 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 임영주 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 배현주 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) Chen Hsiao Yun Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) Siriporn Norasri Thailland
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹스피드) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김민정 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Siriporn Norasri Thailland
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹컬러디자인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹컬러디자인 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장 동상(3등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
아이브로우엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 이정은 이손네일(창원)
아이브로우엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 박규리 부맥스아카데미
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
퍼머넌트아트 입술(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
입술 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 동상(3등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박미화 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
살롱네일 젤매니큐어(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤매니큐어) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 젤매니큐어
트로피, 상장 은상(2등) 정지현 젤매니큐어
트로피, 상장 동상(3등) 이자경 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(4등) 김은희 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(5등) 김권아 젤매니큐어
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) 
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김권아 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 김은희 네일힐러
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 김권아 매료네일
다리왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 권명설 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
얼굴왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 박연지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
팔왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 최영경 왁싱하니
메달, 상장 장려상(4등) 권명설 이손네일(창원)
다리왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 배서진 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 신민영 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(6등) 황혜진 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(7등) 조미나 매료네일
얼굴왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 정민경 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
팔왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 유채원 엣지오브네일
트로피, 상장 은상(2등) 엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) 이다영 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) 정민경 뷰티난다
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 김수린 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) Nuttanan Thavilyatitip Thailland
메달, 상장 장려상(4등) 서화정 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
메달, 상장 장려상(6등) 정정화 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) Chen Yuag Chieh Taiwan
퍼머넌트아트 3in1(주니어)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) 홍정민 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 성운순 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 김민주(1990) 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) 백진주 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 장민정 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(6등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김민주(1983) 이손네일(구미)
퍼머넌트아트 3in1(프로)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lin Ya Hsuan Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Lin Ya Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 이귀염 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 김인순 가온뷰티
메달, 상장 장려상(6등) 이승신 가온뷰티
메달, 상장 장려상(7등) 이은정 가온뷰티
왁싱 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   이다영 매료네일
트로피, 상장   배서진 네일힐러
트로피, 상장   엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장   윤수희 네일힐러
트로피, 상장   정민경 뷰티난다
트로피, 상장   조미나 매료네일
트로피, 상장   이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장   박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장   권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장   최영경 왁싱하니
속눈썹 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장   김민정 매료네일
트로피, 상장   Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장   Kanjana Srithong Thailland
퍼머넌트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장   이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장   박규리 부맥스아카데미
트로피, 상장   문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장   송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   김보경 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   이정은 이손네일(창원)
트로피, 상장   최선미 mbc뷰티스쿨(김해)

Beauty World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty World Championship 2018
개최일
2018년 8월 24일(토) 09:00~17:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 2홀
주 최
한국네일협회
주 관
Beauty World Championship 조직위원회
후 원
공식협찬

심사위원

참가자

수상자

네일 월드 챔피언쉽 2017 개요

콘테스트명
네일 월드 챔피언쉽 2017
개최일
2017년 8월 19~20일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 1층 3A홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
GellyFit

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son

 

대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
김진우 Kim Jin Woo
심사위원장
최경희 Choi Kyung Hee
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun

국제심사위원(19일)

lsobe Sojun(Japan)
 
-ZERO-B Inc, nailsaiontoday Inc CEO
-Nail Grand Prix Association Tne First Chairman
-Soubijyuku Headmaster
Ai Miyoshi(Japan)
 
-Nail Chick Group CEO
-nAIL Artist Academy Chaiman
-Korea_Japan Nail Ambassador
김경희 Kim Kyung Hi(Korea)
 
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-Korea Nail Association Public Relations Director
-NAILEXPO KOREA NAIL CUP 2016 GRAND CHAMPION 1st
Louis Lim (Malaysia)
 
-Finger And Nail Beauty Academy - Founder / Master Educator
-Vetro No.19 Japan - Instructor Examiner
-Charisma Nail Innovation - Master Educator
Kuga Natsuki(Japan)
 
-JNA인증강사
-Nail Pro ISSE long Beach 3D mix media 1st place
-Thailland International Nail Competition 2015,2016 Design Sculplture Stiletto 1st place
Tomomi Sukigara(Japan)
 
-HKPNU Competition2013 종합 Division 1위
-TOKYO NAIL EXPO2013 프로패셔널부문 프렌치스캅춰 9위
-ASIA NAIL FESTIVAL 2013 프로패셔널 프렌치스캅춰4위
Reyes Chan(Malaysia)
 
-2015 Cosmo nail cup professional Grand champion Malaysia special award
-2015 Thailand Nail Competition professional Gel French Sculpture 3위
-2015~2017 Trinty Beauty Competition Guru educators
조지영 Cho Ji Young(Korea)
 
-한국네일협회 기술위원
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-2015 Binail 2th Nail World Championship Professional Grand champion 1위
-2016 Sinail 1th K-Nail Star Professional Grand champion 1위
유동훈 You Dong Hun(Korea)
 
-한국네일협회 기술위원
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-2016 BINAIL World Nail Championship professional부문 그랜드챔피언 대상
Piyawan Sriwan(Thailand)
 
-2012 Trinity Beauty Nail Competition 3Dnail Art 2nd Runner up
-2014 Thailland International Nail Competition French Sculptured 1st Runner up
-2017 Thailland International Nail Competition Grand Champion
Kei Huang(Taiwan)
 
-Nails K. Professional Nail Salon & Director of Nail Institute
-2015 TNA 14th International Nail Competition-Master Grand Champion- 1st
-2012 OMC ASIA CUP –TAIWAN-French Acrylic Scuptur-1st
Chen Xing(China)
 
-TNA International Nail Competition 2017 Judge
-A.N.A Association 기술강사

국제심사위원(20일)

Andy Chang(Malaysia)
 
-Andy Chang Beauty Station Director
-2015 Lash Asia Singapore Eyelash Competiton Gold Winner
-2014 Malaysia Cosmonail Cup eyelash Extension Competiton Champion
설은희 Seol Eun Hee(Korea)
 
-(사)대한네일미용업중앙회이사
-IDEA국제속눈썹전문협회 인증강사
-더프렌드살롱네일힐러 대표
송시은 Song Si Eun(Korea)
 
-2011대만 TNA International Competiton Master Grand Champion
-2012 Global Nail Cup Division2 Grand Champion
-2013~2016 Global Nail Cup Judge
김혜정 Kim Hye Jeong(Korea)
 
-Sinail Nail Photogenic Award 2016 Grand Champion
-Binail Nail World Championship2015 속눈썹아트 금상
-IBAC국제바디아트콘테스트 마이크로피그먼트 대상
이소영 Lee So Young(Korea)
 
-호주 JaylashBeauty 러시안 볼륨 한국 강사
-2014 K-뷰티패션월드페스티벌 M.T.S 아트메이크업 일반부 대상
-2016 Nail World Championship 팁오버레이 금상
Michele Chen(Taiwan)
 
-Taiwan 2015 鳳凰盃 Eyelash Art 1위
-Taiwan 2015 3D Eyelash 1위
-TNA Eyelash Judge

국내심사위원(19일)

나현지
(Na Hyun Ji)
배지현
(Bae Ji Hyun)
김선희
(Kim Sun Hee)
곽윤경
(Kwak Yoon Kyoung)
감승자
(Kam Seung Ja)
인혜진
(In Hye Jin)
송미숙
(Song Mi Suk)
신은미
(Shin Eun Mi)
박나비
(Park Na Bi)
이정윤
(Lee Jung Yun)
백가은
(Back Ga Eun)
이지원
(Lee Ji Won)
안부금
(Ahan Bu Keum)
신유이
(Shin You I)
김민성
(Kim Min Sung)
정은경
(Jung Eun Kyung)
정영주
(Jung Young Ju)
윤미경
(Yun Mi Kyung)
안선홍
(Ahn Sun Hong)
윤해심
(Yoon Hae Sim)
박민서
(Park Min Seo)
박승미
(Park Seung Mi)
정서리
(Jung Seo Ri)
김민정
(Kim Min Jung)
이정향
(Lee Jung Hyang)
김다정
(Kim Da Jung)
정지은
(Jung Ji Eun)

국내심사위원(20일)

김정옥
(Kim Jung Ok)
김규미
(Kim Kyu Mi)
남가령
(Nam Ga Ryeong)
김원
(Kim Won)
곽정희
(Kwak Joung Hee)
채정미
(Chae Jung Mi)
이민영
(Lee Min Young)
이유영
(Lee You Young)
양윤희
(Yang Yun Hee)
백승은
(Back Seung Eun)
서민재
(Seo Min Jae)
김수현
(Kim Su Hyun)
한승연
(Han Seung Yeon)
김은설
(Kim Eun Seol)
백아름
(Back A Reum)

참가자

Professional

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

고운나래
김선희
김수연
김수현
김혜진
박미화
설은희
신은실
양윤정
유지수
이민정
이예린
이자흔
정송이
정현숙
조슬기
한승연
허선영
현지향
홍단비
Hu Che Cheng
(Taiwan)

Junior

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

강여울
강유미
공향미
곽은나
권민주
권선희
권희주
김금란
김민아
김소랑
김유리
김윤정
김은희
김정심
김종민
김지현
김추영
김태영
김현나
김호진
김화경
김희숙
나사현
<
라여진
문은미
박경임
박다영
박서현
박세은
박영미
박예진
박은하
박재연
박재형
박주영
박현옥
박현주
박혜진
방선화
박은별
박효빈
백지영
백현정
서은지
서정호
신세정
안은샘
양성지
엄효영
오유림
오정민
윤유진
윤현정
이경수
이경희
이민희
이상신
이승연
이은비
이은희
이정란
이진희
이현정
이혜수
전구슬
전민경
전예림
전효영
정다미
정란영
정지영
정희진
채혜주
최민정
최상아
한은주
허예나
홍연빈
황은진
Kua Ching Hsuan
(Taiwan)
YINZHENGMEI

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

곽지후
권현아
김다정
김미정
김소현
김수경
김시은
김아라
김은서
김지영
김지원
김혜지
도진솔
박지민
손효진
신별이
안혜진
이가영
이가희
이나겸
이윤주
이령경
이상민
이현주
임솔현
장희현
정수빈
정예은
조다혜
조은채
주선영
최진영
최현경
한지민
황세연

Salon

젤매니큐어 | 살롱프렌치스캅춰 | 살롱내추럴팁오버레이

김서현
김희영
박영숙
백수진
서정혜
오인실
이은주
이정경
이정옥
정승은

Free

아크릴프렌치스캅춰 | 실크익스텐션

김금란
김문희
김미진
김서현
배정아
서은지
송정희
안은정
이가희
이신비
이해봉
정해리
한지민
Hu Che Cheng
(Taiwan)
Kua Ching Hsuan
(Taiwan)

Eyelash

속눈썹연장 | 속눈썹그라데이션 | 속눈썹아트

강민지
강여울
강유진
강정묘
고아라
고예진
김미서
김봉
김선미
김선아
김선희
김수경
김유정
김유희
김한송
김희영
노윤이
박경임
박정은
박주향
방선화
방유민
서보미
서연희
설은희
손예현
송민선
심미숙
엄순영
오가은
오유림
오인실
유수민
윤보라
윤정숙
이미선
이미진
이아라
이영희
이유영
이은주
장선우
조수정
진기인
진소연
현지향
LIN CHUENH LIN
(Taiwan)
Nipaporn Chomthiam
(Thailand)
Siriporn norasri
(Thailand)
TSAI HSIU YING
(Taiwan)

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

강희정
고운나래
금민정
김경하
김성은
김수현
김윤선
김혜영
백아름
성지현
유혜원
이유정
이윤정
이진실
조은애
주정하
한승연
FUKUYAMA RIE
(Japan)
KEIKO TAKAO
(Japan)
KUGA NATSUKI
(Japan)
MATSUMURA MIYUKI
(Japan)
Massaya Prammanee
(Thailand)
NAKATA MIKU
(Japan)
OKUDA YURIKO
(Japan)
OMYO AYAKO
(Japan)
Yee Lai Peng
(Malaysia)
YOSHIKO SHIBA
(Japan)

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

강경미
강구혜
강은난
고은숙
권아정
김다혜
김리윤
김매
김미혜
김민솔
김소랑
김수진
김유리
김유림
김유정
김지혜
김한솔
박다영
박민정
백세희
박소영
박송이
박수연
박예진
박현옥
소리
엄희주
오정민
유미희
유혜란
이명심
이성미
이승은
이은미
이주아
이진희
이현주
이혜진
이화연
임슬기
장서영
장수진
장현정
전유진
전은혜
조선영
주혜정
최승경
한은주
허유리
현해진
Celine Poon Lai Ching
(Malaysia)
Evelyn Loke Yee Teng
(Malaysia)
HIMAWARI NAOMI
(Japan)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
Lim Siew Yen
(Malaysia)
MIZOUEMIYUKI
(Japan)
Shiralshi Miwa
(Japan)
SHIZUYO KANAI
(Japan)

Student Art

핸드페인팅아트 | 살롱핸드페디아트

계성심
권민서
김규리
김문지
김설아
김성은
김세린
김연희
김영아
김정언
김지수
박규란
박혜영
배수진
선원영
신희영
염시은
윤미현
이수민
이윤주
이은미
이혜민
장규정
장은봉
전효선
조민정
조유진
조은숙
주채현
최수빈
한서연
한희숙
허빈
홍효진

수상자

 
 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 정지영 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) Kua Ching Hsuan Taiwan
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 황세연 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Natsuki Kuga Japan
트로피, 상장 은상(2등) Keiko Takao Japan
트로피, 상장 동상(3등) 이유정 제이네일
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴네일
그랜드챔피언(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 이은주 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 오인실 이손네일(제주)
속눈썹챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 김희영 이손네일(제주)
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 김소현 창원문성대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정수빈 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 황세연 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 김은서 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(6등) 손효진 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 최현경 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 권현아 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이령경 파리클라라(창원)
메달, 상장 협회장상 백수진 mbc뷰티스쿨(마산)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 나사현 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 정지영 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 김종민 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 장려상(5등) 전예림 라쏘네일
메달, 상장 장려상(6등) 안은샘 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 협회장상 이은희 희야네일
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 이진희 나노네일
메달, 상장 협회장상 김화경 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 이상신 홍화네일(포항)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
화이트팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 조은채 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 김미정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 김은서 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 황세연 나노네일
메달, 상장 협회장상 임솔현 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 조유진 이가자(울산)
아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Kua Ching Hsuan Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김종민 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 장려상(4등) 정지영 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 장려상(6등) 나사현 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 안은샘 오아시스
메달, 상장 협회장상 전예림 라쏘네일
메달, 상장 협회장상 박재형 이손네일(창원)
메달, 상장 협회장상 정란영 스타토리(강남)
메달, 상장 협회장상 박서현 이손네일(창원)
메달, 상장 협회장상 김화경 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 신세정 sbs뷰티스쿨(광주)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) Hu Che Cheng Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
내추럴팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 황세연 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 최진영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 김수경 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(7등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 이가영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 김시은 스칼렛네일
메달, 상장 협회장상 조유진 이가자(울산)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 정지영 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 장려상(4등) 나사현 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(5등) Kua Ching Hsuan Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 이민희 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 협회장상 강여울 이손네일(제주)
메달, 상장 협회장상 박효빈 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 박경임 이손네일(구미)
메달, 상장 협회장상 박혜진 이손네일(부평)
메달, 상장 협회장상 박재연 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 협회장상 라여진 이인자
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김혜진 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 현지향 이손네일(제주)
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 유혜원 계명문화대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박규란 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 장려상(4등) 윤미현 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김정언 크리스챤쇼브(대전선화)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Ikutake Miwako Japan
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) FUKUYAMA RIE Japan
트로피, 상장 은상(2등) Massaya Prammanee Thailand  
트로피, 상장 동상(3등) YURIKO OKUDA Japan
메달, 상장 장려상(4등) Keiko Takao Japan
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 개인
메달, 상장 장려상(5등) Natsuki Kuga Japan
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 강희정 운디아네일
트로피, 상장 은상(2등) Joan Tan Sau Kee Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Celine Poon Lai Ching Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 권아정 라쏘네일
메달, 상장 장려상(5등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 전유진 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜 킴네일
메달, 상장 협회장상 이화연 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 장현정 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 현해진 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 장서영 크리스챤쇼브(대전선화)
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) Natsuki Kuga Japan
트로피, 상장 은상(2등) MIYUKI MATSUMURA Japan
트로피, 상장 동상(3등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(4등) 조은애 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(5등) 김경하 손톱나라네일아트
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) Evelyn Loke Yee Teng Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 동상(3등) 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 크리스챤쇼브(부산)
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 이명심 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 소리 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 협회장상 이성미 북부여성센터
메달, 상장 협회장상 이주아 올댓뷰티(신촌)
메달, 상장 협회장상 Joan Tan Sau Kee Malaysia
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김혜영 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
트로피, 상장 동상(3등) Keiko Takao Japan
메달, 상장 장려상(4등) 이유정 제이네일
메달, 상장 장려상(5등) Natsuki Kuga Japan
살롱핸드&페디아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 선원영 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 박혜영 인하직업전문학교
트로피, 상장 동상(3등) 한서연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 조민정 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(5등) 김성은 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(6등) 이은미 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(7등) 계성심 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 김영아 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 한희숙 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 권민서 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 장은봉 인하직업전문학교
살롱핸드&페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트))
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 전은혜 개인
트로피, 상장 은상(2등) 홍연빈 mbc뷰티스쿨(부산서면)
트로피, 상장 동상(3등) 주혜정 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 김다혜 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(6등) 전유진 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 강구혜 모니카네일
메달, 상장 협회장상 박수연 최경희프로네일
메달, 상장 협회장상 이진희 나노네일
메달, 상장 협회장상 박송이 모니카네일
메달, 상장 협회장상 이성미 도봉여성센터
살롱핸드&페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 개인
트로피, 상장 동상(3등) Yee Lai Peng Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 이진실 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 김윤선 sbs뷰티스쿨(평택)
젤매니큐어(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤매니큐어 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 정현숙 이손네일(부평)
트로피, 상장 동상(3등) 홍단비 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 이은주 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 김서현 네일클로에
프렌치스캅춰(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 이은주 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 정승은 더프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
팁오버레이(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이은주 이손네일(제주)  
트로피, 상장 은상(2등) 김희영 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(4등) 박영숙 TOV네일
메달, 상장 장려상(5등) 이정경 스칼렛네일
메달, 상장 장려상(6등) 이정옥 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(7등) 김서현 네일클로에
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아크릴원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Kua Ching Hsuan Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 김문희 영산대
메달, 상장 장려상(4등) 안은정 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 배정아 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 서은지 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 이신비 스칼렛네일
트로피, 상장 동상(3등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(4등) 김문희 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 송정희 영산대
메달, 상장 장려상(6등) 배정아 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 이해봉 스칼렛네일
속눈썹익스텐션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 강유진 강지연뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 김수경 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) Lin Chueh Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(5등) 김희숙 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 강여울 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(7등) 박경임 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 조수정 이손네일(구미)
메달, 상장 협회장상 고아라 이손네일(제주)
메달, 상장 협회장상 심미숙 강지연뷰티
메달, 상장 협회장상 Tsai Haiu Ying Taiwan
속눈썹익스텐션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 이아라 까사벨르
메달, 상장 장려상(4등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹그라데이션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 김유희 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(4등) 김희영 이손네일(제주)
속눈썹그라데이션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 강민지 영산대
트로피, 상장 은상(2등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 오가은 영산대
메달, 상장 장려상(4등) 송민선 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 윤보라 영산대
메달, 상장 장려상(6등) 이영희 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 김선미 영산대
메달, 상장 협회장상 강정묘 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 협회장상 고예진 수앤수뷰티
메달, 상장 협회장상 박정은 수앤수뷰티
메달, 상장 협회장상 김유정 크리스챤쇼브(건대)
속눈썹아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 더프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 서연희 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) Chai Min Pui Malaysia
메달, 상장 장려상(6등) SIRIPORN NORASRI Thailand
메달, 상장 장려상(7등) 이자흔 이손네일(구미)

네일 월드 챔피언쉽 2015 개요

 
콘테스트명
네일 월드 챔피언쉽 2015
개최일
2015년 8월 15일(토요일) 8:30~19:00
개최장소
BEXCO 3A홀 (부산벡스코)
주 최
한국핸드아트스타일링협회
주 관
NAIL WORLD CHAMPION 조직위원회
후 원
공식협찬
GellyFit

심사위원

참가자

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤매니큐어 | 젤디자인

1 유동훈 최경희프로
2 강슬기나 아름다운사람들(구미)
3 조지영 이손네일(대전)
4 고미정 이손네일(제주)
5 조슬기 mbc(대전서구)
6 신은실 mbc(대전서구)
7 이정은 이손네일(구미)
8 Hu che cheng 대만/최경희프로
9 손미자 이손네일부산
10 김정미 이손네일부산
11 이주아 김진이네일
12 김지영 김진이네일
13 박미정 김진이네일
14 정진화 아우아(포항)
15 이윤희 mbc부평
16 임지윤 mbc부평
17 김채희 김진우네일
18 최혜선 이영희네일
19 이예린 mbc논산
20 김효진 mbc(대전서구)
21 정연희 mbc(대전중구)
22 안미나 mbc(대전중구)
23 Nastsuki kuga 일본
24 김성희 이손네일(대구)
25 윤지영 라쏘네일
26 정아현 네일샵홀릭
27 김혜진 크리스챤쇼브(대전)
28 김은숙 김진우네일
29 이민영 김진우네일
30 장지애 mbc순천

세미프로

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤매니큐어

1 이종민 화미주
2 장민주 도도부산
3 엄도정 아름다운사람들(구미)
4 김진애 아름다운사람들(구미)
5 김담비 sbs강남
6 김정민 mbc서면
7 신유이 mbc서면
8 박나비 mbc서면
9 김이슬 이손네일(창원)
10 배지현 이손네일(제주)
11 이혜진 최경희프로
12 박혜리 이손네일(강남)
13 서경진 김진우네일
14 김은진 mbc서면
15 이승미 진주씨티우먼
16 김민정 이손네일(강남)
17 최가람 아름다운사람들(구미)
18 권아름 아름다운사람들(구미)
19 박정현 아름다운사람들(구미)
20 이영자 아름다운사람들(구미)
21 CHOI ASHLEY 아름다운사람들(구미)
22 백윤지 아름다운사람들(구미)
23 원혜진 아름다운사람들(구미)
24 윤지영 라쏘네일
25 이현주 아우라(포항)
26 정선희 아우라(포항)
27 황윤옥 mbc울산
28 최아영 mbc울산
29 박정화 아름다운사람들(구미)
30 임선희 mbc울산
31 이소리 mbc(대전서구)
32 최혜진 mbc(대전서구)
33 김현나 mbc(대전중구)
34 추경진 mbc(대전중구)
35 조아라 mbc(대전중구)
36 정지효 mbc(대전중구)
37 이승연 mbc(대전중구)
38 김기주 이손네일(제주)
39 진민화 이손네일(제주)
40 전미영 화미주
41 박수민 mbc(대전서구)
42 이명은 라쏘네일
43 유기연  
44 김선영 mbc서면
45 김수지 김진우네일
46 김은숙 김진우네일
47 이세린 mbc순천
48 김다희 mbc순천
49 강정임 부산도도

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰 | 실크익스텐션 | 팁오버레이 | 젤매니큐어

1 박현정 화미주
2 박자인 화미주
3 김정민 화미주
4 김태희 화미주
5 양유진 이손네일(대전)
6 서현주 이손네일(대전)
7 이연화 이손네일(대전)
8 주민서 mbc울산
9 백가은 mbc서면
10 김정혜 mbc서면
11 심애리 mbc서면
12 유은희 mbc서면
13 장민녕 이손네일(포항)
14 한기윤 최경희프로
15 임미란 최경희프로
16 장보배 최경희프로
17 윤다영 최경희프로
18 이희정 최경희프로
19 이상미 이손네일(구미)
20 이도경 이손네일(구미)
21 이소민 이손네일(구미)
22 최미선 이손네일(구미)
23 민현정 이손네일(부산)
24 윤현지 화미주
25 윤솔지 청주반디
26 윤진아 파리클라라(부평)
27 윤지영 이손네일부산
28 문예름 이손네일부산
29 김민선 이손네일부산
30 강유진 이손네일부산
31 김다은 이손네일부산
32 정유람 mbc순천
33 김연홍 mbc순천
34 이연진 김진이네일
35 최지수 수203광장
36 박유리 이손네일(대전)
37 장채영 아우라(포항)
38 황미현 최경희프로
39 신해원 수203(동성로)
40 박나리 수203(동성로)
41 김미정 mbc서면
42 김세린 mbc서면
43 유화정 mbc서면
44 김지윤 파리클라라(부산)
45 황다솜 스타뷰티아카데미
46 이혜윤 mbc(대전서구)
47 방지호 mbc서면
48 조해연 수203광장
49 권아름 아름다운사람들(구미)
50 나현정 이손네일(창원)
51 전혜란 이손네일(포항)
52 신선영 이손네일(제주)
53 박현미 청주반디
54 박소연 청주반디
55 박가희 청주반디
56 김문주 청주반디
57 민지나 mbc(대전서구)
58 공선화 크리스챤쇼브(대전)
59 임현주 수203광장
60 박선희 라쏘네일
61 김태희 라쏘네일
62 이혜진 라쏘네일
63 김혜림 이가자뷰티(울산)
64 전지효 이가자뷰티(울산)
65 박지우 파리클라라(부평)
66 홍향단 mbc부평
67 안유진 mbc순천
68 김나희 mbc순천
69 김하늘 크리스챤쇼브(대전)
70 권다솜 이인자

학생

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

1 권소현 예원여자고(부산이손)
2 김보람 동의대(부산이손)
3 정해인 최경희프로
4 강지현 화미주
5 김민지 화미주
6 손희륜 화미주
7 이정은 이손네일(대전)
8 이선희 mbc울산
9 권경민 mbc울산
10 진언주 mbc울산
11 강나흔 mbc울산
12 이은혜 mbc울산
13 신혜주 mbc울산
14 이혜린 mbc울산
15 강진아 mbc서면
16 고은비 mbc서면
17 김은서 mbc서면
18 이미진 mbc서면
19 조현주 mbc서면
20 김희진 mbc(대전서구)
21 유현지 구미대학교
22 홍정민 구미대학교
23 정선미 파리클라라(부산)
24 박예진 삼랑진고(이손네일부산)
25 고은혜 파리클라라(부평)
26 최지수 상서고(수203광장)
27 임다솔 mbc남포
28 박소희 아뜰리에창원
29 원정선 대구미래대
30 박나리 수203
31 신해원 수203
32 강다원 mbc서면
33 강채정 mbc서면
34 김민기 mbc서면
35 서수빈 mbc서면
36 박지연 mbc서면
37 이윤주 mbc서면
38 정수빈 mbc서면
39 최윤지 mbc서면
40 황다솜 삼성여고(스타뷰티)
41 임현주 수203광장
42 박지민 이가자뷰티(울산)
43 김정민 이가자뷰티(울산)
44 김아현 이가자뷰티(울산)
45 김채연 이가자뷰티(울산)
46 황윤아 이가자뷰티(울산)
47 박채원 파리클라라(부평)
48 서다음 mbc서면
49 조희연 크리스챤쇼브(대전)
50 조민정 mbc순천
51 지정은 mbc순천
52 신누리 mbc순천
53 신은주 mbc순천
54 이호정 mbc순천
55 김유현 울산예고(이손네일부산)
56 김민지 mbc대전서구
57 송민정 이손네일대전

속눈썹

속눈썹연장 | 속눈썹아트

1 정영주 이손네일(포항)
2 정아현 네일샵홀릭
3 장보배 최경희프로
4 윤다영 최경희프로
5 김유리 화미주
6 전미영 화미주
7 박교리 구미아름다운사람들
8 노현지 구미아름다운사람들
9 김환희 구미아름다운사람들
10 박정현 구미아름다운사람들
11 김기주 이손네일(제주)
12 곽정우 대구미래대
13 권다연 대구미래대
14 박소영 대구미래대
15 임소희 대구미래대
16 정은정 대구미래대
17 정은주 청주반디
18 정은미 청주반디
19 송어진 청주반디
20 유현지 구미대학교
21 김혜정 이손네일구미
22 염경옥 이손네일괴산
23 신지영 이손네일거제
24 오미영 이손네일거제
25 이소영 이손네일통영
26 오재율 이손네일(구미)
27 남경연 이손네일(구미)
28 김성희 이손네일(대구)
29 서경련 이손네일(창원)
30 정혜미 도봉여성
31 이명의 도봉여성
32 배미경 도봉여성
33 노수정 도봉여성
34 손세희 도봉여성
35 김은정 mbc순천
36 남경아 구미대학교
37 이승희 도봉여성
38 진다영 도봉여성
39 장유미 도봉여성
40 양영란 도봉여성

수상자

  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

케이엠티홀딩스

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02)720-4104

개인정보관리자 임채현

nailexpo@daum.net

Family Site