SKIN'S WAXING CUP KOREA 2023 2023 개요
- 콘테스트명
- SKIN'S WAXING CUP KOREA 2023 2023
- 개최일
- 2023년 8월 27일
- 개최장소
- BEXCO (부산 벡스코 전시장)
- 주 최
- SKIN'S WAXING KOREA
- 주 관
- SKIN'S Brazilian Waxing Italy
- 공식협찬
심사위원
참가자
수상자
“문화의 도시 부산 / 네일엑스포에 여러분을 초대합니다.”
SKIN'S WAXING CUP KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
INTERNATIONAL COMPETITION KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
INCA Nail World Championship 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백서영 | 문성대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 손예현 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 김민정 | 이손네일(창원) | |
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주 | 아뜰리에(대전) | |
네일케어 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤은기 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiraishi Miwa | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Tanaka Sayaka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정유빈 | sbs뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김소현 | 이손네일(창원) | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김태숙 | 네일메이드YH | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은아 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 양윤정 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 현지향 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | SHINE GEREL | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sasaki Ayumi | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yurikusa Minako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | TSUCHIYA MAYUKO | Japan | |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 문시연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김소은 | 문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 도지현 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 강지현 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김미선 | 이손네일(창원) | |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현지향 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kei Huang | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Yi Chen Yangi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Cai Zhen Zhu | Taiwan | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강아름 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김도영 | - | |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Koga Mai | Japan | |
핸드페인팅아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김나현 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양영신 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan/김경희 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지환 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최옥주 | 레푸스앤네일 | |
믹스미디어아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chadin Neamproh | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤서경 | 심플앤스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Ishimaru Mayuko | Japan | |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 안현정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정소라 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 우희주 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강지현 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sakamoto Misuzu | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최윤아 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김수현 | 파리클라라(대구) | |
엘리트 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피 | 엘리트상 | 김지영 | 최경희프로 |
트로피 | 엘리트상 | 김소현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민아 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 이혜정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 최은정 | 문성대학교 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민정 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 손예현 | 네일힐러 | |
엘리트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (주니어) | 트로피 | 엘리트상 | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피 | 엘리트상 | 권윤미 | 정지원 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김미선 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 김아영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정려 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 도지현 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
트로피 | 엘리트상 | 이수민 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이수정 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 전소영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | 트로피 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피 | 엘리트상 | 김미진 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 방지호 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 윤은기 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 이나나 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 이정윤 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 황윤옥 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | HAMA MANAMI | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Kei Huang | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakashima Tomoko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | PRAPHTSARA INTACHOT | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | SHINE GEREL | Mongolia | |
트로피 | 엘리트상 | Shiraishi Miwa | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 나영화 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 설은희 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | Suwichan Sukati | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Iwagishi Mika | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ito Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 현지향 | 이손네일(제주) |
INCA KOREA SALON BEAUTY 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유미희 | 파리클라라(대구) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
속눈썹연장 6D (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아영 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이브로우 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이브로우 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
아이라인 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오희연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이라인 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이라인 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Hsu Haiao Wen | Taiwan | |
립 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
립 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
립 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이민희 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
다리왁싱 (프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (프로패서널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유민지 | 수네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김정규 | 제이라인 | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 동상(4등) | 고송희 | 스킨스(충북) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이유미 | 매료네일 | |
팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이민희 | 스킨스(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Nutthanan Thavilyatitao | Thailand | |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김동현 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노은정 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유미 | 매료네일 | |
슈가 다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김가을 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은결 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선혜 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정민지 | 이손네일(제주) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam/Yushin |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Grace Lee | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran My Phung | Vietnam/Yushin | |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백미나 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서정임 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신홍경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 전수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김단아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chen Hui Jen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chan Man Ki | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박서현 | 가온뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tsou Jui Han | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Grace Lee | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 동상(4등) | Lu Tai Kunn | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Jaslyn Tee Sor Cheng | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Ivin Tan | Singapore | |
속눈썹 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지유 | 백가은 | |
트로피 | 엘리트상 | Yvonne Vo | Vietnam | |
속눈썹 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Anutida Tungmankong | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Kanjana Srithong | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Matto Remina | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | NatthayaNaklai | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nie Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Himeka | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Naomi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Wang Bo Yin | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 사민아 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 서숙현 | 개인 | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Chen Yi Ying | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Uurnemekh Nergui | Mongolia | |
엠브로이더리 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 오희연 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
엠브로이더리 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 정지원 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 박지숙 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | Chan Pei See | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | Huang Ya Chih | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Vo Thanh Bao Tran | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | mbc뷰티스쿨(김해) | |
왁싱 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 심서연 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 임하진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이예민 | 제이리 | |
트로피 | 엘리트상 | 이민희 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
왁싱 엘리트 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
왁싱 | 트로피 | 엘리트상 | 고송희 | 스킨스(충북) |
트로피 | 엘리트상 | 김동현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김문희 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정규 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | 김지연 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 노은정 | 마리네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 배가영 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 석금정 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 유민지 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김희진 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 이유미 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이정은 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 임미진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 주현정 | 매료네일 |
Nail World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김다연 | 계명문화대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최지혜 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태리 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 하지현 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강유미 | 나노네일 | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유미 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 염시은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주채연 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조다정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김송이 | 창원문성대학교 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 은다연 | 계명대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강유미 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민지 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권소은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손민건 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박윤희 | 크리스챤쇼보(부산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 나영화 | 아름다운사람들(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수정 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은나 | 예쁜손톱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 유화진 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 방유림 | 이손네일(제주) | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kobayashi Aya | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Asano Sae | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hiramitsu Mari | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nagaur Sakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Asano Sae | Japan | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김미진 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최미연 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유림 | 영산대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 허빈 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유림 | 영산대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박금용 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수연 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박주연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Chun Min | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하영 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chou Tzu Han | Taiwan | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tung Chih Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sumi Kok | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kaey Ng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지현 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서채영 | 네일n스타일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Chun Min | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤서경 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이다영 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 표연희 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Temmy Leong Wai Teng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tanaka Aya | Japan | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Jessielia Lai | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Watanabe Rieko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nakata Miku | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서유리 | 가온뷰티 | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sie Jing Ru | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배계리 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nakata Miku | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이아름 | 네일샵 nailcube | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 공선화 | 크리스챤쇼보(은행) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배계리 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 홈플러스문화센터 | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hiramitsu Mari | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kita Rikako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자흔 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정민지 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nishikawa Junko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
스튜던트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | 강유미 | 나노네일 | |
트로피 | 은다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 김다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이아름 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 권민지 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 박현규 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 권기영 | 파리클라라(창원) | ||
트로피 | 정가온 | 이인자 | ||
인터내셔널 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | Takahashi Rika | Japan | |
트로피 | Watanabe Takaomi | Japan | ||
트로피 | Chang Ching Lan | Taiwan | ||
트로피 | Jessielia Lai | Malaysia | ||
트로피 | Nakata Miku | Japan | ||
트로피 | 배계리 | 개인 | ||
트로피 | 이주연 | 개인 | ||
트로피 | 김선화 | 오아시스 | ||
트로피 | Chang Chun Min | Taiwan | ||
트로피 | 신은서 | 오아시스 | ||
트로피 | Kao Ching Chi | Taiwan | ||
트로피 | 강아름 | 라쏘네일 | ||
트로피 | 오아름 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 서숙현 | 올댓뷰티아카데미 | ||
트로피 | 정유내 | 매료네일 | ||
트로피 | 이진희 | 나노네일 |
Beauty Salon World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 전은영 | es뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정원영 | es뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정수연 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김혜연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은경 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임영주 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배현주 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹컬러디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹컬러디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
아이브로우엠보(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
아이브로우엠보(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박규리 | 부맥스아카데미 | |
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
퍼머넌트아트 입술(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
입술 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
살롱네일 젤매니큐어(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤매니큐어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 젤매니큐어 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지현 | 젤매니큐어 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자경 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김은희 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김권아 | 젤매니큐어 | |
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김권아 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은희 | 네일힐러 | |
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은희 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김권아 | 매료네일 | |
다리왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이인실 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
얼굴왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권명설 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
팔왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박연지 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
다리왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 배서진 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신민영 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황혜진 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조미나 | 매료네일 | |
얼굴왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
팔왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유채원 | 엣지오브네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은희 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수린 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nuttanan Thavilyatitip | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 서화정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정정화 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chen Yuag Chieh | Taiwan | |
퍼머넌트아트 3in1(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍정민 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주(1990) | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 장민정 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김호경 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주(1983) | 이손네일(구미) | |
퍼머넌트아트 3in1(프로) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lin Ya Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lin Ya Fang | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김인순 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은정 | 가온뷰티 | |
왁싱 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | 이다영 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 배서진 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 엄인숙 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 윤수희 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 정민경 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 조미나 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | 이인실 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 박연지 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 권명설 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최영경 | 왁싱하니 | ||
속눈썹 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
트로피, 상장 | 김민정 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | Siriporn Norasri | Thailland | ||
트로피, 상장 | Kanjana Srithong | Thailland | ||
퍼머넌트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 박규리 | 부맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 박미화 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 이정은 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(김해) |
Beauty World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일 월드 챔피언쉽 2017 개요
심사위원
참가자
수상자
그랜드챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
그랜드챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | ||
그랜드챔피언(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 황세연 | 나노네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
아트챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Natsuki Kuga | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Keiko Takao | Japan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이유정 | 제이네일 | ||
아트챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권아정 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
그랜드챔피언(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
속눈썹챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
네일케어(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김소현 | 창원문성대학교 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정수빈 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황세연 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김은서 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최현경 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 권현아 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이령경 | 파리클라라(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 백수진 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
네일케어(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김종민 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 전예림 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 안은샘 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이은희 | 희야네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 정다미 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이진희 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김화경 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이상신 | 홍화네일(포항) | ||
네일케어(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | ||
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
화이트팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조은채 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김미정 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김은서 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 황세연 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 임솔현 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 조유진 | 이가자(울산) | ||
아크릴프렌치스캅춰(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김종민 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 안은샘 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 전예림 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박재형 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 정란영 | 스타토리(강남) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박서현 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김화경 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 신세정 | sbs뷰티스쿨(광주) | ||
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | ||
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 황세연 | 나노네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최진영 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수경 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조다혜 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이현주 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이가영 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김시은 | 스칼렛네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 조유진 | 이가자(울산) | ||
젤원톤스캅춰(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이민희 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박효빈 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박경임 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박혜진 | 이손네일(부평) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박재연 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 라여진 | 이인자 | ||
젤프렌치스캅춰(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hu Che Cheng | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 허선영 | 오아시스 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 현지향 | 이손네일(제주) | ||
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유혜원 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지수 | 아름다운사람들(동인천) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박규란 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 윤미현 | 창원문성대학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김정언 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권아정 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Ikutake Miwako | Japan | ||
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | FUKUYAMA RIE | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Massaya Prammanee | Thailand | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | YURIKO OKUDA | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Keiko Takao | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 개인 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Natsuki Kuga | Japan | ||
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강희정 | 운디아네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Joan Tan Sau Kee | Malaysia | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Celine Poon Lai Ching | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권아정 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 전유진 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이화연 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장현정 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 현해진 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장서영 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Natsuki Kuga | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | MIYUKI MATSUMURA | Japan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Miku Nakata | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조은애 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김경하 | 손톱나라네일아트 | ||
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Evelyn Loke Yee Teng | Malaysia | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 권아정 | 라쏘네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김리윤 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | 크리스챤쇼브(부산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소영 | 아름다운사람들(동인천) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이명심 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 임슬기 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 소리 | sbs뷰티스쿨(평택) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이성미 | 북부여성센터 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이주아 | 올댓뷰티(신촌) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | Joan Tan Sau Kee | Malaysia | ||
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜영 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성지현 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Keiko Takao | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유정 | 제이네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Natsuki Kuga | Japan | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 선원영 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박혜영 | 인하직업전문학교 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한서연 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조민정 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성은 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이은미 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 계성심 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김영아 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 한희숙 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 권민서 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장은봉 | 인하직업전문학교 | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트)) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 전은혜 | 개인 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍연빈 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 주혜정 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김다혜 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 전유진 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강구혜 | 모니카네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박수연 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이진희 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박송이 | 모니카네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이성미 | 도봉여성센터 | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 주정하 | 개인 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Yee Lai Peng | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이진실 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김윤선 | sbs뷰티스쿨(평택) | ||
젤매니큐어(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
젤매니큐어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현숙 | 이손네일(부평) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 홍단비 | 이손네일(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
프렌치스캅춰(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정승은 | 더프렌드살롱네일힐러 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
팁오버레이(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이은주 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박영숙 | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정경 | 스칼렛네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이정옥 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
아크릴원톤스캅춰(프리부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아크릴원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김문희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안은정 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배정아 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
실크익스텐션(프리부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서은지 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이신비 | 스칼렛네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김문희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송정희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배정아 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이해봉 | 스칼렛네일 | ||
속눈썹익스텐션(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유진 | 강지연뷰티 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수경 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lin Chueh Lin | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김희숙 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박경임 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조수정 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 고아라 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 심미숙 | 강지연뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | Tsai Haiu Ying | Taiwan | ||
속눈썹익스텐션(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아라 | 까사벨르 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹그라데이션(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹그라데이션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유희 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
속눈썹그라데이션(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹그라데이션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강민지 | 영산대 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오가은 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송민선 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤보라 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이영희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김선미 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 강정묘 | 아름다운사람들(종로) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 고예진 | 수앤수뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박정은 | 수앤수뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김유정 | 크리스챤쇼브(건대) | ||
속눈썹아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜정 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 설은희 | 더프렌드살롱네일힐러 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 서연희 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chai Min Pui | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이자흔 | 이손네일(구미) |
네일 월드 챔피언쉽 2015 개요
심사위원
참가자
1 | 유동훈 | 최경희프로 | |
2 | 강슬기나 | 아름다운사람들(구미) | |
3 | 조지영 | 이손네일(대전) | |
4 | 고미정 | 이손네일(제주) | |
5 | 조슬기 | mbc(대전서구) | |
6 | 신은실 | mbc(대전서구) | |
7 | 이정은 | 이손네일(구미) | |
8 | Hu che cheng | 대만/최경희프로 | |
9 | 손미자 | 이손네일부산 | |
10 | 김정미 | 이손네일부산 |
11 | 이주아 | 김진이네일 | |
12 | 김지영 | 김진이네일 | |
13 | 박미정 | 김진이네일 | |
14 | 정진화 | 아우아(포항) | |
15 | 이윤희 | mbc부평 | |
16 | 임지윤 | mbc부평 | |
17 | 김채희 | 김진우네일 | |
18 | 최혜선 | 이영희네일 | |
19 | 이예린 | mbc논산 | |
20 | 김효진 | mbc(대전서구) |
21 | 정연희 | mbc(대전중구) | |
22 | 안미나 | mbc(대전중구) | |
23 | Nastsuki kuga | 일본 | |
24 | 김성희 | 이손네일(대구) | |
25 | 윤지영 | 라쏘네일 | |
26 | 정아현 | 네일샵홀릭 | |
27 | 김혜진 | 크리스챤쇼브(대전) | |
28 | 김은숙 | 김진우네일 | |
29 | 이민영 | 김진우네일 | |
30 | 장지애 | mbc순천 |
1 | 이종민 | 화미주 | |
2 | 장민주 | 도도부산 | |
3 | 엄도정 | 아름다운사람들(구미) | |
4 | 김진애 | 아름다운사람들(구미) | |
5 | 김담비 | sbs강남 | |
6 | 김정민 | mbc서면 | |
7 | 신유이 | mbc서면 | |
8 | 박나비 | mbc서면 | |
9 | 김이슬 | 이손네일(창원) | |
10 | 배지현 | 이손네일(제주) | |
11 | 이혜진 | 최경희프로 | |
12 | 박혜리 | 이손네일(강남) | |
13 | 서경진 | 김진우네일 | |
14 | 김은진 | mbc서면 | |
15 | 이승미 | 진주씨티우먼 | |
16 | 김민정 | 이손네일(강남) | |
17 | 최가람 | 아름다운사람들(구미) |
18 | 권아름 | 아름다운사람들(구미) | |
19 | 박정현 | 아름다운사람들(구미) | |
20 | 이영자 | 아름다운사람들(구미) | |
21 | CHOI ASHLEY | 아름다운사람들(구미) | |
22 | 백윤지 | 아름다운사람들(구미) | |
23 | 원혜진 | 아름다운사람들(구미) | |
24 | 윤지영 | 라쏘네일 | |
25 | 이현주 | 아우라(포항) | |
26 | 정선희 | 아우라(포항) | |
27 | 황윤옥 | mbc울산 | |
28 | 최아영 | mbc울산 | |
29 | 박정화 | 아름다운사람들(구미) | |
30 | 임선희 | mbc울산 | |
31 | 이소리 | mbc(대전서구) | |
32 | 최혜진 | mbc(대전서구) | |
33 | 김현나 | mbc(대전중구) | |
34 | 추경진 | mbc(대전중구) |
35 | 조아라 | mbc(대전중구) | |
36 | 정지효 | mbc(대전중구) | |
37 | 이승연 | mbc(대전중구) | |
38 | 김기주 | 이손네일(제주) | |
39 | 진민화 | 이손네일(제주) | |
40 | 전미영 | 화미주 | |
41 | 박수민 | mbc(대전서구) | |
42 | 이명은 | 라쏘네일 | |
43 | 유기연 | ||
44 | 김선영 | mbc서면 | |
45 | 김수지 | 김진우네일 | |
46 | 김은숙 | 김진우네일 | |
47 | 이세린 | mbc순천 | |
48 | 김다희 | mbc순천 | |
49 | 강정임 | 부산도도 |
1 | 박현정 | 화미주 | |
2 | 박자인 | 화미주 | |
3 | 김정민 | 화미주 | |
4 | 김태희 | 화미주 | |
5 | 양유진 | 이손네일(대전) | |
6 | 서현주 | 이손네일(대전) | |
7 | 이연화 | 이손네일(대전) | |
8 | 주민서 | mbc울산 | |
9 | 백가은 | mbc서면 | |
10 | 김정혜 | mbc서면 | |
11 | 심애리 | mbc서면 | |
12 | 유은희 | mbc서면 | |
13 | 장민녕 | 이손네일(포항) | |
14 | 한기윤 | 최경희프로 | |
15 | 임미란 | 최경희프로 | |
16 | 장보배 | 최경희프로 | |
17 | 윤다영 | 최경희프로 | |
18 | 이희정 | 최경희프로 | |
19 | 이상미 | 이손네일(구미) | |
20 | 이도경 | 이손네일(구미) | |
21 | 이소민 | 이손네일(구미) | |
22 | 최미선 | 이손네일(구미) | |
23 | 민현정 | 이손네일(부산) | |
24 | 윤현지 | 화미주 |
25 | 윤솔지 | 청주반디 | |
26 | 윤진아 | 파리클라라(부평) | |
27 | 윤지영 | 이손네일부산 | |
28 | 문예름 | 이손네일부산 | |
29 | 김민선 | 이손네일부산 | |
30 | 강유진 | 이손네일부산 | |
31 | 김다은 | 이손네일부산 | |
32 | 정유람 | mbc순천 | |
33 | 김연홍 | mbc순천 | |
34 | 이연진 | 김진이네일 | |
35 | 최지수 | 수203광장 | |
36 | 박유리 | 이손네일(대전) | |
37 | 장채영 | 아우라(포항) | |
38 | 황미현 | 최경희프로 | |
39 | 신해원 | 수203(동성로) | |
40 | 박나리 | 수203(동성로) | |
41 | 김미정 | mbc서면 | |
42 | 김세린 | mbc서면 | |
43 | 유화정 | mbc서면 | |
44 | 김지윤 | 파리클라라(부산) | |
45 | 황다솜 | 스타뷰티아카데미 | |
46 | 이혜윤 | mbc(대전서구) | |
47 | 방지호 | mbc서면 | |
48 | 조해연 | 수203광장 |
49 | 권아름 | 아름다운사람들(구미) | |
50 | 나현정 | 이손네일(창원) | |
51 | 전혜란 | 이손네일(포항) | |
52 | 신선영 | 이손네일(제주) | |
53 | 박현미 | 청주반디 | |
54 | 박소연 | 청주반디 | |
55 | 박가희 | 청주반디 | |
56 | 김문주 | 청주반디 | |
57 | 민지나 | mbc(대전서구) | |
58 | 공선화 | 크리스챤쇼브(대전) | |
59 | 임현주 | 수203광장 | |
60 | 박선희 | 라쏘네일 | |
61 | 김태희 | 라쏘네일 | |
62 | 이혜진 | 라쏘네일 | |
63 | 김혜림 | 이가자뷰티(울산) | |
64 | 전지효 | 이가자뷰티(울산) | |
65 | 박지우 | 파리클라라(부평) | |
66 | 홍향단 | mbc부평 | |
67 | 안유진 | mbc순천 | |
68 | 김나희 | mbc순천 | |
69 | 김하늘 | 크리스챤쇼브(대전) | |
70 | 권다솜 | 이인자 |
1 | 권소현 | 예원여자고(부산이손) | |
2 | 김보람 | 동의대(부산이손) | |
3 | 정해인 | 최경희프로 | |
4 | 강지현 | 화미주 | |
5 | 김민지 | 화미주 | |
6 | 손희륜 | 화미주 | |
7 | 이정은 | 이손네일(대전) | |
8 | 이선희 | mbc울산 | |
9 | 권경민 | mbc울산 | |
10 | 진언주 | mbc울산 | |
11 | 강나흔 | mbc울산 | |
12 | 이은혜 | mbc울산 | |
13 | 신혜주 | mbc울산 | |
14 | 이혜린 | mbc울산 | |
15 | 강진아 | mbc서면 | |
16 | 고은비 | mbc서면 | |
17 | 김은서 | mbc서면 | |
18 | 이미진 | mbc서면 | |
19 | 조현주 | mbc서면 |
20 | 김희진 | mbc(대전서구) | |
21 | 유현지 | 구미대학교 | |
22 | 홍정민 | 구미대학교 | |
23 | 정선미 | 파리클라라(부산) | |
24 | 박예진 | 삼랑진고(이손네일부산) | |
25 | 고은혜 | 파리클라라(부평) | |
26 | 최지수 | 상서고(수203광장) | |
27 | 임다솔 | mbc남포 | |
28 | 박소희 | 아뜰리에창원 | |
29 | 원정선 | 대구미래대 | |
30 | 박나리 | 수203 | |
31 | 신해원 | 수203 | |
32 | 강다원 | mbc서면 | |
33 | 강채정 | mbc서면 | |
34 | 김민기 | mbc서면 | |
35 | 서수빈 | mbc서면 | |
36 | 박지연 | mbc서면 | |
37 | 이윤주 | mbc서면 | |
38 | 정수빈 | mbc서면 |
39 | 최윤지 | mbc서면 | |
40 | 황다솜 | 삼성여고(스타뷰티) | |
41 | 임현주 | 수203광장 | |
42 | 박지민 | 이가자뷰티(울산) | |
43 | 김정민 | 이가자뷰티(울산) | |
44 | 김아현 | 이가자뷰티(울산) | |
45 | 김채연 | 이가자뷰티(울산) | |
46 | 황윤아 | 이가자뷰티(울산) | |
47 | 박채원 | 파리클라라(부평) | |
48 | 서다음 | mbc서면 | |
49 | 조희연 | 크리스챤쇼브(대전) | |
50 | 조민정 | mbc순천 | |
51 | 지정은 | mbc순천 | |
52 | 신누리 | mbc순천 | |
53 | 신은주 | mbc순천 | |
54 | 이호정 | mbc순천 | |
55 | 김유현 | 울산예고(이손네일부산) | |
56 | 김민지 | mbc대전서구 | |
57 | 송민정 | 이손네일대전 |
1 | 정영주 | 이손네일(포항) | |
2 | 정아현 | 네일샵홀릭 | |
3 | 장보배 | 최경희프로 | |
4 | 윤다영 | 최경희프로 | |
5 | 김유리 | 화미주 | |
6 | 전미영 | 화미주 | |
7 | 박교리 | 구미아름다운사람들 | |
8 | 노현지 | 구미아름다운사람들 | |
9 | 김환희 | 구미아름다운사람들 | |
10 | 박정현 | 구미아름다운사람들 | |
11 | 김기주 | 이손네일(제주) | |
12 | 곽정우 | 대구미래대 | |
13 | 권다연 | 대구미래대 | |
14 | 박소영 | 대구미래대 |
15 | 임소희 | 대구미래대 | |
16 | 정은정 | 대구미래대 | |
17 | 정은주 | 청주반디 | |
18 | 정은미 | 청주반디 | |
19 | 송어진 | 청주반디 | |
20 | 유현지 | 구미대학교 | |
21 | 김혜정 | 이손네일구미 | |
22 | 염경옥 | 이손네일괴산 | |
23 | 신지영 | 이손네일거제 | |
24 | 오미영 | 이손네일거제 | |
25 | 이소영 | 이손네일통영 | |
26 | 오재율 | 이손네일(구미) | |
27 | 남경연 | 이손네일(구미) | |
28 | 김성희 | 이손네일(대구) |
29 | 서경련 | 이손네일(창원) | |
30 | 정혜미 | 도봉여성 | |
31 | 이명의 | 도봉여성 | |
32 | 배미경 | 도봉여성 | |
33 | 노수정 | 도봉여성 | |
34 | 손세희 | 도봉여성 | |
35 | 김은정 | mbc순천 | |
36 | 남경아 | 구미대학교 | |
37 | 이승희 | 도봉여성 | |
38 | 진다영 | 도봉여성 | |
39 | 장유미 | 도봉여성 | |
40 | 양영란 | 도봉여성 |
수상자